資中縣人民政府領導班子成員分工

 

 

縣委副書記、縣長:林雙全

 

分工:

  主持縣政府全面工作。負責審計工作。分管縣審計局。

 

簡歷:

  林雙全,男,漢族,1973年9月出生,四川西昌人,1996年7月參加工作,1995年5月加入中國共產黨,西南石油學院計算機及應用專業畢業,大學學歷,工學學士。現任中共資中縣委副書記、縣人民政府縣長。
  1992.09—1996.07   西南石油學院計算機及應用專業學習
  1996.07—1997.03   隆昌縣石燕橋鎮黨政辦工作員
  1997.03—1997.11   隆昌縣石燕橋鎮黨政辦副主任
  1997.11—1999.01   隆昌縣龍市鎮黨委副書記
  1999.01—2001.03   隆昌縣龍市鎮副鎮長
  2001.03—2008.08   內江市總工會副主席
  2008.08—2008.10   中共威遠縣委常委(2008.04-2008.10在甘孜州得榮縣援助藏區工作)
  2008.10—2010.04   中共威遠縣委常委、政法委書記
  2010.04—2011.03   中共威遠縣委常委、政法委書記、嚴陵工業園區黨工委書記
  2011.03—2011.11   中共威遠縣委常委、副縣長、嚴陵工業園區黨工委書記
  2011.11—2015.03   中共威遠縣委常委、常務副縣長 
  2015.03—2015.06   中共資中縣委副書記,縣人民政府副縣長、代理縣長
  2015.06—      中共資中縣委副書記、縣人民政府縣長

 

 

 

縣委常委、常務副縣長:李 杜

 

分工:

  負責縣政府常務工作和國防動員工作,協助縣長分管審計工作。

  受縣長委托聯系縣人大、縣政協、縣監委、縣人武部。

  負責發展改革、財稅、統計、人力資源社會保障、應急管理、物價、金融、國資、政務信息公開、政務服務管理、公共資源交易、方志等工作。分管縣政府辦、縣發展改革局、縣財政局、縣人力資源社會保障局、縣醫保局、縣應急管理局、縣統計局、縣行政審批局、縣公共資源交易中心、縣電子政務辦、縣方志辦等單位。

  負責所分管部門或系統的廉政建設、招商引資、安全生產、環境保護、行業統計、信訪及穩定工作。
  聯系縣委目標績效辦、縣稅務局、國統資中調查隊、縣公務員局、縣屬國有企業、人行資中支行和各銀行、保險公司、證券公司等單位。

 

簡歷:

  李杜,男,漢族,1978年5月出生,四川內江人,1997年12月參加工作,1998年11月加入中國共產黨。中共四川省委黨校區域經濟學專業畢業,黨校研究生學歷。現任中共資中縣委常委、縣政府常務副縣長。

  1994.09—1997.06  攀枝花建筑工程學校工業與民用建筑專業學習(其間:
           1995.09-1997.07四川行政財貿管理干部學院貿易經濟管理專業  
                        在職大專學習)
  1997.06—1997.12  待分配
  1997.12—2000.01  內江市市中區農牧局農經總站、政工科干部(其間:
                       1999.06-2000.01借調到市中區委組織部組織股工作)
  2000.01—2001.12  中共內江市市中區委組織部組織股干部
  2001.12—2002.10  中共內江市市中區委組織部組織股干部、市中區委副科級組織員
                       (1998.09-2002.01高教自考四川廣播電視大學會計專業在職本
                        科學習;2001.11—2002.10借調市委組織部“三個代表”重要思
                        想學習教育活動辦公室工作)
  2002.10—2004.04  中共內江市委組織部組織科干部、副主任科員
  2004.04—2005.09  中共內江市委組織部組織科副科長
                        (2002.07-2005.06省委黨校區域經濟專業在職研究生學習)
  2005.09—2007.06  中共內江市委組織部組織科副科長、主任科員(其間:
                        2007.03-2007.05借調到省委換屆辦組織組幫助工作)
  2007.06—2009.08  中共內江市委組織部干部二科副科長、主任科員
  2009.08—2012.02  中共內江市委組織部干部一科科長
  2012.02—2013.09  中共內江市委組織部辦公室主任
  2013.09—2016.07  中共威遠縣委常委、組織部長
  2016.07—2016.10  中共資中縣委常委、組織部長
  2016.10—2019.04  中共資中縣委常委、組織部長,縣委黨校校長
  2019.04—         中共資中縣委常委、縣政府常務副縣長
 


 

 

副縣長:周勇

 

分工:

  負責發展改革(能源)、工業經濟、信息化發展、城鄉規劃、住房城鄉建設、環境保護等工作,分管縣發展改革局(能源口)、縣經信局、縣住房城鄉建設局等單位。

  負責所分管部門或系統的廉政建設、招商引資、安全生產、環境保護、行業統計、信訪及穩定工作。

  聯系資中經開區、資中生態環境局等單位。

簡歷:

  周勇,男,漢族,1969年4月出生,四川資中人,1988年12月參加工作,1992年9月加入中國共產黨。四川省委黨校區域經濟管理專業,黨校研究生學歷。現任資中縣人民政府副縣長。
  1988.12--1993.01  資中縣物資局金屬材料公司工作
  1993.01--1994.01  資中縣物資局黨委辦公室副主任
  1994.01--1994.09  資中縣物資局局長助理、物資總公司總經理助理
           (1991.09-1994.06四川干部函授學院行政管理專業專科學習)
  1994.09--1995.10  資中縣物資局黨委委員、副局長、物資總公司副總經理
  1995.10--1996.01  資中縣板栗椏鄉黨委副書記
           (1994.08--1996.12中央黨校函授學院經濟管理專業本科學習)
  1996.01--2000.11  資中縣板栗椏鄉黨委副書記、鄉長
  2000.11--2005.10  資中縣板栗椏鄉黨委書記
  2005.10--2010.03  資中縣經濟委員會主任、黨委書記
           (2002.07--2005.06省委黨校區域經濟管理專業研究生學習)
  2010.03--2013.06  內江經濟開發區管理委員會副主任、黨組成員
  2013.06--2018.06  資中經濟開發區管委會黨工委副書記、紀工委書記
  2018.06--         資中縣人民政府黨組成員、副縣長

 

 

 

 

 

副縣長:張文彬

 

分工:

  協助常務副縣長分管應急管理工作。

  負責救災、人民防空、外事僑務、糧食、供銷、服務業、民政、退役軍人事務、食品藥品監管、工商行政管理、質量技術監督、商務、婦女兒童和殘疾人、電力、煙草專賣等工作。分管縣政府辦(人民防空口)、縣民政局、縣退役軍人局、縣市場監管局、縣商務合作局、縣發展改革局(糧食口)、縣供銷社等單位。協助常務副縣長分管應急管理局。

  負責所分管部門或系統的廉政建設、招商引資、安全生產、環境保護、行業統計、信訪及穩定工作。
  聯系縣總工會、團縣委、縣科協、縣殘聯、縣婦聯、縣工商聯、縣僑聯、縣臺辦、縣煙草專賣局、縣鹽業公司、民主黨派基層組織、國網資中供電公司、龍源資中電力公司等單位。

 

簡歷:

  張文彬,男,漢族,1966年12月出生,資中縣人,1987年7月參加工作,民盟,省委黨校法律專業畢業,黨校大學學歷。現任資中縣人民政府副縣長、民盟資中縣總支主委。
  1985.09—1987.07   綿陽農業專科學校鄉鎮企業管理專業學習
  1987.07—1988.07   資中縣第二建筑工程公司工作員
  1988.07—1992.04   資中縣鄉鎮企業管理局經營管理股工作員
  1992.04—1997.08   資中縣鄉鎮企業管理局經營管理股副股長(其間:1992.04—1993.01下派四川省客車廠資中分廠任副廠長、廠長;1993.01—1993.12下派魚溪鎮企業管理辦公室任副主任)
  1997.08—2000.01   資中縣鄉鎮企業管理局企業管理科科長、固定資產投資科科長
  2000.01—2001.11   資中縣農機局副局長
  2001.11—2002.09   資中縣紀委監察局執法監察室主任
  2002.09—2007.12   資中縣紀委監察局執法糾風室主任(其間:2001.09—2003.12省委黨校法律專業在職大學學習;2005.07—2006.08上掛內江市商務局市場運行調節科任副科長;2007.07兼任資中縣招監辦副主任)
  2007.12—2011.09   資中縣監察局副局長(其間:2010.11任正科級紀檢監察員)
  2011.09—2011.10   資中縣監察局副局長、民盟資中縣總支主委
  2011.10—2016.07   資中縣人大常委會副主任、民盟資中縣總支主委
  2016.07—          資中縣人民政府副縣長、民盟資中縣總支主委
 

 

 

副縣長:吳小平

 

分工:

  負責教育、科學技術、知識產權、文化廣電、新聞出版、衛生、計生、旅游、投資促進等工作。分管縣教育體育局、縣經信局(科學技術口)、縣商務合作局(投資促進口)、縣文廣旅游局、縣衛生健康局、縣紅十字會等單位。

  負責所分管部門或系統的廉政建設、招商引資、安全生產、環境保護、行業統計、信訪及穩定工作。

 

簡歷:

  吳小平,女,漢族,1978年10月出生,資中縣人,1999年8月參加工作,1999年5月加入中國共產黨,中共四川省委黨校函授學院法律專業畢業,黨校大學學歷。現任資中縣人民政府黨組成員、副縣長,縣扶貧和移民工作局局長。
  1996.09—1999.07    四川省隆昌師范學校學習
  1999.07—1999.08    待業
  1999.08—2002.08    資中縣師范附小教師(借調到團縣委任少先隊總輔導員)
  2002.08—2004.11    共青團資中縣委青工青農部副部長(2000.09-2003.12內江師范學院高等院校漢語言文學專業自考畢業)
  2004.11—2005.10    共青團資中縣學校團隊部部長
  2005.10—2008.01    資中縣地方病防治辦公室主任(2004.08-2006.12中共四川省委黨校函授學院法律專業在職大學學習)
  2008.01—2011.06    資中縣板栗椏鄉黨委副書記、鄉長(其間:2010.05-2011.01 上掛成都市高新區投資服務局鍛煉)
  2011.06—2015.01    資中縣板栗椏鄉黨委書記、人大主席
  2015.01—2016.04    資中縣鐵佛鎮黨委書記
  2016.04—2016.07    資中縣人民政府黨組成員,縣扶貧和移民工作局局長
  2016.07—          
資中縣人民政府黨組成員、副縣長

 

 

 

副縣長:王  冬

 

分工:

  負責農業和農村經濟、農村能源、內江國家農業科技園區(核心區)建設、扶貧開發、移民、自然資源、城鄉規劃、氣象等工作。分管縣自然資源規劃局、縣水利局、縣農業農村局、縣扶貧開發局、縣蠶業局、縣農能局等單位。

  負責所分管部門或系統的廉政建設、招商引資、安全生產、環境保護、行業統計、信訪及穩定工作。
  聯系內江國家農業科技園區、縣氣象局。

 

簡歷:

  王冬,男,漢族,1981年11月出生,安岳縣人,2004年7月參加工作,2010年5月加入中國共產黨,中共四川省委黨校經濟學專業畢業,黨校研究生學歷。現任資中縣人民政府黨組成員、副縣長。
  2000.07—2004.07    華中科技大學電子與信息工程系學習
  2004.07—2010.01    內江市水利工程管理站工作員
  2010.01—2011.04    內江市水利工程管理站副站長
  2011.04—2012.04    內江市水務局城市水利科副科長(2008.08-2011.07 中共四川省委黨校經濟學在職研究生學習)
  2012.04—2012.08    內江市水務局城市水利科副科長(正科級)(2010.05-2012.06 掛職阿壩州茂縣 工業園區管委會副主任)
  2012.08—2014.12    內江市水務局水政水資源科科長
  2014.12—2016.07    內江市水務局水政水資源科科長、內江市水政監察支隊副支隊長(其間:2014.11-2015.01 內江市委組織部第二期遞進培養班學習)
  2016.07—           資中縣人民政府黨組成員、副縣長

 

 

 

 

副縣長:張成庚

 

  分工:

  負責發展改革(鐵路建設)、公安、國安、司法、交通運輸、道路交通安全、水上交通安全、信訪、社會穩定、防邪、法制、郵政、通信、民族宗教等工作。分管縣發展改革局(交通口)、縣司法局、縣交通運輸局、縣信訪局、縣郵政管理局、縣民宗局。主持縣公安局工作。

  負責所分管、主持部門或系統的廉政建設、招商引資、安全生產、環境保護、行業統計、信訪及穩定工作。

  聯系縣法院、縣檢察院、縣委政法委、駐資部隊、郵政資中分公司、電信資中分公司、移動資中分公司、聯通資中分公司、火車站等單位。  

簡歷:

  張成庚,男,漢族,1968年4月出生,資陽市人,1992年8月參加工作,1998年8月加入中國共產黨。成都體育學院體育教育專業畢業,大學學歷。現任資中縣人民政府副縣長,縣公安局局長。
  1988.09--1992.08  成都體育學院學生
  1992.08--1993.08  內江市公安局市中區分局治安隊見習民警
  1993.08--2000.01  內江市公安局市中區分局刑警大隊科員
  2000.01--2001.12  內江市公安局市中區分局刑警大隊特情中隊副中隊長
  2001.12--2003.04  內江市公安局市中區分局刑警大隊特情中隊中隊長
  2003.04--2006.02  內江市公安局市中區分局刑警大隊東南中隊中隊長
  2006.02--2009.06  內江市公安局市中區分局刑警大隊副大隊長
  2009.06--2011.07  內江市公安局市中區分局城東派出所所長(副科職)
  2011.07--2012.04  內江市公安局有組織犯罪案件偵察支隊偵查一大隊副大隊長(副科)
  2012.04--2014.04  內江市公安局有組織犯罪案件偵察支隊副支隊長(正科)
  2014.04—2017.01  內江市公安局禁毒緝毒支隊支隊長(正科)
  2017.01—2017.12  資中縣公安局黨委副書記、政委
  2017.12—2018.01  資中縣政府副縣長提名人選,資中縣公安局黨委書記、局長、督察長提名人選
  2018.01—         資中縣人民政府副縣長,資中縣公安局黨委書記、局長、督察長

 

河内5分彩基本走势图